中国体育彩票app

·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民中国体育彩票app
市区公交绕行中原路站点是否应该靠站
详细信息
标题   市区公交绕行中原路站点是否应该靠站 信件编号:******111128**
内容
    
敬爱的领导:
    您好!
    感谢百忙之中审阅群众的信件,听取群众的心声。我要表达的事件比较简单,也比较复杂。
    黄河西路限高杆使公交车都需要绕道中原路之后再回到黄河路上,我家住在中原路建业壹号城邦,此前多日都可以坐上顺路的绕道公交到公司上班,天气较冷加上开发区公交路线较少,本以为公交绕行中原路是给我们小区人和附近的住户带来了福音,不料就在昨日我坐公交下班之时,公交绕到中原路建业壹号城邦站点后,司机大声告知我以后不要再坐22路25路车了,说公交领导不让在中原路的所有站点停车,我听了十分纳闷,司机还大言不惭的说是他自己告诉队长的,之前有人停有人不停,后来他们公交队长干脆都不让停了,,,那么我想知道的是,难道不可以都停吗?公交是一个中国体育彩票app的大动脉,是为人民服务的一项大事件,绕道中原路却拒绝载中原路群众,感觉有点过分。如果绕道不载客,那么很多像我一样的上班族都需要转两班公交才能到家,对于我们来说这么件小事就是幸福指数的主要元素了,事无巨细,希望领导能够给予答复,谢谢!
   
    此致
    敬礼!
   
写信日期:2020-01-11
回复信息
办理情况:
 

郭少兵同志,你好:

接到《市长信箱》来信后,交通局针对你反映的“市区公交绕行中原路站点是否应该靠站”问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

     经调查,你反映的问题部分存在。

    二、处理意见

根据调查情况,对“市区公交绕行中原路站点是否应该靠站”处理意见如下:

根据来信人信中描述,我公司根据《公交驾驶员、乘务员服务规范》规定,公交车行驶期间要按站停车,逢站必停,公交公司及时召开会议,要求驾驶人员严格按规定线路和站点运营,文明服务。绕行路线按车上报站或遇站点停车。

三、改进措施

  感谢乘客对濮阳市公交公司关于站牌线路提出的建议,公交公司将安排有关人员进行实地考察方便居民出行。进一步完善所有绕行站点停靠。

四、向来信人反馈情况

  114日上午公司运营管理科对该投诉人进行电话回访。

五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119688

                            

                                           0一九年一月十四日

中国体育彩票app  

答复日期:2020-01-15
办理单位: 市交通运输局
手机彩票网_中国体育彩票app 在手机上怎么买彩票_中国体育彩票app 中国福彩app官方下载_中国体育彩票app 858彩金APP_中国体育彩票app 九州彩票手机app_中国体育彩票app 九州彩票app最新版本_中国体育彩票app 九州体育BET9备用网址_中国体育彩票app 九州彩票安卓版下载_中国体育彩票app 彩票首充30元送66元彩金_中国体育彩票app 彩1官方下载app_中国体育彩票app 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星