中国体育彩票app

·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民中国体育彩票app

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:中国体育彩票app >> 互动区 >> 网上咨询
学生转学问题
详细信息
标题:  学生转学问题
内容:  
 教育局领导你好: 我想咨询一下学生转学手续怎么办理的问题。我是范县城关镇人,去年年底在市区买的房子,户口已迁入市区。按照今年市城区中小学生划片范围应划分到市第三小学。现孩子就读于范县第二小学,因我夫妻现已在濮阳工作想让孩子转入市第三小学。请问领导怎么办理转学手续。
咨询时间:2019-11-1 
回复信息
答复内容:
 王辉:
          你好。现对拟咨询的孩子转学手续回复如下:
          在每年招生期间的学生入学,均由教育部门统一按照政策要求进行招生。但是,转学生由家长自行联系转学接受中国体育彩票app,如果中国体育彩票app有空余学位,中国体育彩票app统一接受即可,不需要教育部门同意。因此你自己联系接受中国体育彩票app即可。
  
  
                                                                                        2019年11月4日
 答复时间:2019-11-4
答复单位:  市教育局
手机彩票网_中国体育彩票app 在手机上怎么买彩票_中国体育彩票app 中国福彩app官方下载_中国体育彩票app 858彩金APP_中国体育彩票app 九州彩票手机app_中国体育彩票app 九州彩票app最新版本_中国体育彩票app 九州体育BET9备用网址_中国体育彩票app 九州彩票安卓版下载_中国体育彩票app 彩票首充30元送66元彩金_中国体育彩票app 彩1官方下载app_中国体育彩票app 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星 七星